中海达_标签

  • Wed Nov 21 00:00:00 CST 2018

    周二,受表面市集心情,上海和深圳异地市场占有率索引标志个人清偿,后续鞭挞,多达清偿,股指跌幅超越2%,深圳分布广的的索引标志和创业板索引标志均在衰退期。。尽管如此,北斗七星航行板块对立市集高涨,夸大或夸大,该通电话平民23个成份股高涨。,占比,相称A股市集唯一的的搜索光点。。

  • Fri Nov 09 22:33:07 CST 2018

    E公司旧事,中海达(300177)9日晚公报,公司拟现钞收买贵州尘世通科技有限公司45%爱好,获益控制权,廉价评价在10亿元至100元经过。。尘世通是一家应付地理交流零碎敷及软件虚构和测图工程事情的高新技术事业心,公务的一流测图资质。

  • Fri Oct 12 22:45:37 CST 2018

    上海通感社(通信者) 骆民)中海达演示前三一刻钟业绩预告。该公司估计在2018的前三一刻钟将增长7。,一万元- 7元,万元,去年同一时期增长。

  • Tue Aug 21 00:00:00 CST 2018

    季节性竞赛预告:2018年网易经济专家年会夏季的讨论会将于8月26日在北京的旧称进行,在指定时间,包孕诺贝尔国家的经济状况奖获胜的人托马斯·萨金特在内的国家的经济状况大咖将共议奇纳及人间经济问题。收费流露。,与他们面对面。周一,上海和深圳两大股市早盘震动,一两天内联系近期清算以后的新低。,午后,重要的人物和技术股正推进市集。,股指清偿高涨,领受点。在这样的事物的镶嵌下,北斗七星航行板块紧随市集个人摧毁,板块全部复活,33种成份股玫瑰,占90%再。

  • Sat Aug 11 16:58:50 CST 2018

    上海通感社(通信者) 骆民)中海达演示半年报。公司在2018上半年实现预期的结果营业支出584。,289,元,同比增长;归属于股票上市的公司股东的净赚52,651,元,同比增长;每股根本进项。

  • Fri Aug 10 19:26:44 CST 2018

    中海达(300177)8月10日晚宣布参加竞选半年报,公司上半年的支出,同比增长;净赚5265万元,同比增长。谈话期,公司北斗七星 通电话敷软件及分布广的的销售支出,北斗七星 期最高纪录销售支出同比增长,为实现预期的结果事情充分地增长定居了根底。。

  • Tue Jul 17 00:00:00 CST 2018

    新来,我国在西昌卫星开枪去核用长征三号甲发射器成开枪了第32颗北斗七星航行卫星。卫星是倾斜的的把接地同步的轨道卫星。,卫星进入和获得在轨检验后,北斗七星卫星航行零碎的实现预期的结果,为用户供给更可靠性的满足需要。再者,二级市集上,Beidou航空母舰的变乱也动机了分布广的关怀。。

  • Wed Jun 20 08:44:41 CST 2018

    终止妊娠 缩水 延缓中海达亿四金刚大定增发射齐“变脸”每个通信者 曾剑 每个编者 徐帅也熟习资金市集的以图表画出。,股票上市的公司挤出石油摧毁的主力队员增长测算表。,在收到资产后,该发射还缺席获益无论哪每一新游行示威。。在这场合,地基的榜样是中海达(300177,深圳)。2014年度,公司提议了每一主力队员的增长测算表。,测算表筹集1亿元,使充满四大使充满发射。

  • Wed Jun 20 00:17:38 CST 2018

    每个通信者 吴凡每个编者 徐帅航空航天学交流工程二回延误缘故剖析,中海达体现,延缓交付发射用地,工程延缓破土总排定。这么,真实的状态又倘若如中海达在公报中所述的那么?对此,《每日经济学旧事》通信者6月13新来往苏州进行调查。。

  • Wed Jun 20 00:17:36 CST 2018

    它也熟习资金市集的以图表画出。,股票上市的公司挤出石油摧毁的主力队员增长测算表。,在收到资产后,该发射还缺席获益无论哪每一新游行示威。。在这场合,地基的榜样是中海达(300177,深圳)。2014年度,公司提议了每一主力队员的增长测算表。,测算表筹集1亿元,使充满四大使充满发射。

  • Mon May 28 00:00:00 CST 2018

    5月24日,公务的高级领导人与德国高级领导人进行报告。,在自动行为驾驭、仿智、汽车工业界等新兴工业的的吐艳姿态,知识产权的严密的护卫队,愿在上述的实地的加速器与德国的同事。德方体现,我很要求与中等方木材同事虚构新能源汽车。,我要求中等方木材关于这一点供给更多缓慢地。。

  • Wed May 23 16:07:57 CST 2018

    网易财经5月23日 中海达公报称,公司在北斗七星年会降神会时期正式向全球宣布参加竞选中海达“全球准确”零碎HI-RTP,眼前,公司的Beidou 精细职位实现者引起达到支撑。同时,公司正式向全球宣布参加竞选国际首款入伙现实敷的全自由权技术的北斗七星高准确航行钢型“晒太阳高音的”及 GNSS 碟状天线。

  • Tue May 22 07:53:02 CST 2018

    ■本报通信者 张颖 Wu Shan编者笔记:2018全球智能工业界大会将于5月22日-24日在北京的旧称亦创国际会展去核延续。全球智能工业的降神会、智能工业的大会主旋律讨论会、举行就职典礼与同事国际讨论会、第五学派,如一致交流会和正大光明地。。知情人说,我国仿智开展已进入冲破增长期,据评价,2020,我国仿智(AI)精髓工业的一定尺寸的将超越1500亿元,相互关系通电话一定尺寸的将超越1兆元。。

  • Mon May 07 09:27:00 CST 2018

    上周是5一个月的时间的首个买卖周,A股市集在券商等体重股的拉升下有所体现,但量能却有所皱缩。尽管如此,随同A股“入摩”进入倒计时阶段,机构测图热度也开端升温,而以QFII为代表的海内资金也逐步加快了规划步幅。

  • Thu Apr 12 00:00:00 CST 2018

    2018年抱有希望的相称我国北斗七星卫星航行零碎迎来遮断式开展的某年级的学生,这也它出国的转折点某年级的学生。。3月30日,奇纳成开枪北斗七星三西昌卫星开枪第七、八颗网孔卫星。Beidou卫星航行零碎首座设计师杨昌峰说,2018年是北斗七星全球卫星航行零碎的聚集网孔年,北斗七星航行零碎也将率先为各国满足需要,2020年将触发赘生物全球的卫星航行零碎。

  • Mon Apr 09 09:38:11 CST 2018

    网易财经4月9日 卫星航行股好处于中美商战,中海达率先使硬化,北斗七星星通、华力冲通、测航行、海格通感增长超越4%。

  • Tue Jan 30 18:31:55 CST 2018

    奇纳证券报(通信者) 骆民)中海达30日夜里演示2017年度业绩预告。公司估计2017年支付的6,万元-6,万元,去年同一时期增长。

  • Fri Nov 10 14:04:29 CST 2017

    奇纳证券网讯 中海达11月10日在合作平台上回复使充满者恶作剧时体现,公司的激光雷达、高准确详细规划、RTK引起及技术已学派敷到怯懦的车、怯懦的机等实地的。不日,有使充满者向公司恶作剧,有音讯指公司先前虚构出了32线激光雷达战利品,刚过去的倘若的确,公司的16线激光雷达有缺席里程标,有缺席销售额。

  • Fri Oct 13 16:32:06 CST 2017

    奇纳证券报(通信者) 骆民)中海达13日夜里演示前三一刻钟业绩预告。公司估计2017年前三一刻钟支付的3,万元-4,万元,去年同一时期增长。

  • Tue Oct 10 20:43:48 CST 2017

    网易财经10月10日讯 中海达(300177)公报称,公司全资分店获得HI-POS的增加股份入股并已获益HI-POS公司60%股权。经过收集HI-POS,作为主人由于星的加速器实时高准确国际程度。

  • 发表评论

    电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注